Всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий при террористической угрозе

30 августа впервые прошли всероссийские учения, организованные Минпросвещения России, МЧС России, МВД России, Росгвардией и региональными властями, по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе.

Подготовка к началу учебного года идет планово. И один из ключевых вопросов для всех образовательных организаций – обеспечение безопасности учебно-воспитательного процесса. В конце августа состоялись  всероссийские учения по безопасности, где были на практике отработаны  различные ситуации и действия в случае форс-мажорных обстоятельств.