Участие в митинге «Дорогами бессмертного полка»

2024

Ученики 6 «В» и 10 «А» классов приняли участие в митинге «Дорогами бессмертного полка» на факультете истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова. Куратор мероприятия - Наливайченко И. В., доцент кафедры, учитель истории. На мероприятии с торжественной речью выступила директор школы Елена Викторовна Шутова, обратившая внимание студентов, школьников, кадетов казачего корпуса на актуальность праздника и важность сохранения истории нашей страны.

На ряду со студентами ученики 6 «В» класса выступили на митинге со стихотворениями, посвященными Великой Отечественной войне. Обучающиеся психолого-педагогического 10 «А» класса приняли участие в акции «Бессмертный полк», пронеся по площади портреты своих прадедов - участников Великой Отечественной войны.

Благодаря подобным мероприятиям мы отдаем дань уважения павшим героям, сражающимся за свою Родину, чтим память великого советского народа, боровшегося за независимость, справедливость во всем мире.

Мы, нынешнее поколение, ответственны за сохранение памяти и истории нашей великой Родины.