ТАГАНРОГ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Цикл лекций, посвящённый истории Таганрога в период Великой Отечественной войны в 5 "г", 5 "в" классах при поддержке Таганрогского института им. А. П. Чехова и общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» был проведён студентами 3 и 1 курса факультета истории и филологии. Студентки 3 курса Моисеенко Ирина и Богдановой Софья выступили с лекцией «Борьба таганрожцев с нацистами и их пособниками в годы немецко-фашистской оккупации».

Студентки 1 курса факультета истории и филологии, выпускница нашей школы, Бутенко Екатерина и Бобровникова Наталья провели лекцию: "Памятники, посвящённые геноциду советского народа". Кураторами данного мероприятия стали доцент кафедры истории Таганрогского педагогического института и учитель истории и обществознания школы № 20 Наливайченко Ирина Владимировна и классный руководитель 5 "г" класса Мартыненко Марина Николаевна.

В ходе лекций обучащиеся 5 классов узнали о героях,которые боролись с немецко-фашистскими оккупантами в городе Таганрог, а также познакомились с памятниками, посвящённым этим героям.

В заключение всех лекций ребята почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны  минутой молчания. Мероприятия способствовали формированию чувства долга и ответственности за будущее нашей страны.