Славься, славься, Таганрог, город наш державный!

В актовом зале школы прошёл исторический вечер "Славься, славься, Таганрог, город наш державный!". Куратором мероприятия выступила кандидат философских наук Наливайченко Ирина Владимировна. Участие в мероприятии приняли студенты-практиканты Таганрогского института имени А. П. Чехова, ученики 10 "А" психолого-педагогического класса и 6-х классов, среди которых были и ребята, занимающиеся в краеведческом объединении СЮТур.

Мероприятие позволило отправиться в путешествие по истории Таганрога: гости и участники смогли отправиться в эпоху Геродота и познакомиться с теми, кто жил на этих землях до основания города; дальше всех ждал сам основатель города — император Пётр I, а за ним и его правнук — Александр I, подаривший городу новое дыхание с яркими балами и новой инфраструктурой; ученики 10-го психолого-педагогического класса помогли всем перенестись в 1940-е годы, станцевав предвоенный вальс, а уже ученики 6-го класса дали клятву подпольщиков Таганрога.

Мероприятие было насыщено различными стихотворениями, песнями, хореографией и проектами.