Профилактическая беседа обучающихся с инспектором ПДН

2024

3 апреля школе состоялась профилактическая беседа обучающихся с инспектором ПДН В.А. Кандратеня и заместителем директора Некрасовой А.Ю.

Данная встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед, это неотъемлемая часть совместной деятельности педагогов и инспектора ПДН.

В разговоре с обучающимися инспектор затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность», "Профилактика буллинга в подростковой среде". В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений.

Так же было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.

В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.

Ребята познакомились с понятием «буллинг», с типичными особенностями детей, которые становятся преследователями и жертвами преследования.

В ходе беседы ребята задавали вопросы, встреча прошла в лёгкой дружеской обстановке.