Познавательные уроки "Полет в космос"

2024

Полет в космос. 11 апреля прошли познавательные уроки "Полет в космос" для учащихся 2 и 4 классов. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста. В настоящее время для нас стало привычным, что стартуют с Земли космические корабли. Ребята узнали об истории покорения космоса в нашей стране, а именно о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества, о полетах верных друзей человека- собаках Лайке, Стрелке и Белке. В созвездии имён самые яркие - имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина, главного конструктора академика С.П.Королева, русского ученого К.Циолковского. Учащимся был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом, вызвавшем у ребят чувство радости и гордости за нашу великую страну.