ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация МОБУ СОШ № 20 объявляет набор обучающихся от 6,5 – 8 лет

в 1 классы на 2024-2025 учебный год.

Первые классы будут обучаться по обновлённым Федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования.

Начало подачи заявлений в 1- е классы 2024-2025 учебного года  - не позднее  1 апреля 2024 года.

Заявление о приеме на обучение и копии документов для приема подаются одним из следующих способов:

• лично в школе по адресу:ул. Маршала Жукова, 192
  • в структурном подразделении МФЦ.

I ЭТАП:  с 01 апреля 2024 по 30 июня 2024 приглашаются в первоочередном порядке  дети, зарегистрированные и проживающие на территории, закреплённой за МОБУ СОШ № 20:

Во внеочередном порядке предоставляются места детям, указанным в пункте 8 статьи 24 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", и детям, указанным в статье 28.1 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", по месту жительства их семей."

В преимущественном порядке записываются дети, у которых полнородные и неполнородные брат (или сестра) обучаются в  МОБУ СОШ № 20.

Для удобства запись в первый класс будет организована следующим образом:

1 апреля 2024 г. принимаются документы от родителей выпускников ШРР, проживающих на территории, закреплённой за МОБУ СОШ № 20 или имеющих право на зачисление в первоочередном, внеочередном или преимущественном порядке.

8, 9, 10, 11, 12 апреля 2024 г. с 17.20 до 19.00 принимаются документы от родителей будущих первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за МОБУ СОШ № 20 или имеющих право на зачисление в первоочередном, внеочередном или преимущественном порядке.

Возможна предварительная запись по телефону: 60-42-04.

15, 16, 17, 18 апреля 2024 года для будущих первоклассников, подавших документы для записи в школу, проводятся бесплатные адаптационные занятия.

26 апреля 2024 года в 17.30 состоится организационное родительское собрание для родителей записавшихся будущих первоклассников.

II  ЭТАП:  С 6 июля 2024 года по 5 сентября 2024 года начнется прием заявлений в 1-е классы от лиц, не проживающих на закрепленной за МОБУ СОШ № 20 территории, при наличии свободных мест.

Свободных мест для приема обучающихся по общеобразовательным программам - 75.

ФИО учителя

Буткова Елена Ивановна

Наумова Анастасия Васильевна

Рябухина Светлана Юрьевна

Родителям (законным представителям) необходимо предоставить оригиналы и копии следующих документов:

1) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя),

2) свидетельство о рождении ребенка,

3) документ о регистрации ребенка на закрепленной за МОБУ СОШ № 20 территории,

4) справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка или другой документ, подтверждающий право внеочередного или первоочередного приема на обучение,

5) справка об обучении в МОБУ СОШ № 20 братьев или сестер полнородных и неполнородных (при наличии права преимущественного приема на обучение),

6) свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры, обучающихся в МОБУ СОШ № 20.

7) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательном учреждении на время обучения ребенка

Контактная информация для обращения по вопросам приема в 1 класс:

60-42-04 горячая линия МОБУ СОШ № 20 по приёму в 1 классы

Директор – Шутова Елена Викторовна
Тел. 60-42-04

Приемные часы: понедельник с 09:00 до 16:00

четверг с 09:00 до 16:00 (по предварительной записи)