Об участии в научной конференции «Краеведение на Дону: история и современность»

2022

30 сентября в региональной научной конференции "Краеведение на Дону: история и современность", посвященной 85-летию образования Ростовской области, прошедшей при поддержке Комитета по управлению архивным делом Ростовской области и Министерством культуры Ростовской области, приняла участие ученица 10 класса Бутенко Светлана с научно-исследовательской работой "Пребывание Александра 1 в Таганроге", в которой подвергла критике мнения ряда историков о том, что Александр 1 не умер в Таганроге, а сбежал с трона, приводя яркие и убедительные аргументы.

Так же на конференции выступила к. ф. н., учитель истории, Наливайченко Ирина Владимировна, с докладом "Методика изучения краеведческого материала на уроках истории и в общеобразовательной школе", в котором обобщила опыт включения регионального компонента в изучении истории в МОБУ СОШ 20.