О наборе в 10-й профильный психолого-педагогический класс на 2024-2025 учебный год

Уважаемые выпускники 9-х классов!

МОБУ СОШ № 20 объявляет набор в 10-й профильный

психолого-педагогический класс на 2024-2025 учебный год

С целью выявления педагогической одаренности школьников и формирования у них готовности к профессиональному самоопределению в 10 классе происходит знакомство обучающихся с основами педагогической профессии, условиями обучения в специализированном вузе.

В 11 классе продолжается спецразвитие личности обучающихся, формируются профессиональные навыки.

Психолого-педагогическое направление реализуется в урочной и внеурочной деятельности, в рамках пятидневной учебной недели, суббота – «профильный день». В учебный план, помимо основных предметов, включаются следующие спецкурсы:

• Основы педагогики и психологии.
  • Волонтерское движение.
  • Психология общения.

Базовые общеобразовательные дисциплины реализуются за счет образовательной организации, профильные дисциплины и элективные курсы – путем привлечения к сотрудничеству преподавателей «Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)», с которым у школы налажено тесное сотрудничество.

Учащиеся, участвующие в проекте, будут включены в воспитательную систему работы школы: попробуют себя в роли вожатых и организаторов внеурочной деятельности.

Обучающиеся психолого-педагогического класса смогут поступить в профильное высшее учебное заведение как по результатам ЕГЭ, так и по результатам индивидуальных достижений, став победителями и призерами конкурсных мероприятий, проводимых  на базе Таганрогского института им. А.П.Чехова.

С подробной информацией о работе класса и условиями зачисления можно ознакомиться по телефону: +7 (8634) 604-757

Видео >>>