Наука России сквозь века

2024

2 февраля 2024 года в 10 классе прошел урок, который был посвящен значимым достижениям в российской науке со времен начала ее формирования. Модератором выступила Наливайченко И.В., учитель истории, кандидат философских наук, доцент кафедры истории. Урок проводил студент 5-ого курса института им. А.П. Чехова – Георгий Гетманский.

Урок был проведен в преддверии Дня российской науки, который отмечается 8 февраля. Праздник был учрежден президентом Б.Н. Ельциным и приурочен к дате основания Петербургской академии наук.

На занятии ученики познакомились с выдающимися учеными России, которые вели свою деятельность в различных областях – от физики и химии до медицины и современных технологий. Столь значимая тема вызвала неподдельный интерес у обучающихся, позволила еще более углубиться в отечественную историю и, конечно, стала еще одним поводом гордости за свою страну.