Наш Чехов

30 января 2023 года в 5 классе прошли уроки, посвященные 163-ей годовщине со дня рождения писателя. Модератором выступила Наливайченко И.В., учитель истории, кандидат философских наук, доцент кафедры истории. Неослабевающий интерес у школьников вызывает жизнь и творчество А.П. Чехова. Учащиеся посмотрели виртуальные экскурсии по темам: «Любимые места А.П. Чехова в Таганроге», «Роль Чехова в истории Таганрога», «Благотворительная деятельность А.П. Чехова».

В заключении учащиеся Кошелева Алена, Мусаэлян Давид представили свои фотографии по теме «Отражение творчества А.П. Чехова» в скульптуре Таганрога».

Произведения А.П. Чехова обогащают нравственными ценностями и способствуют формированию гармонической личности.