Летопись Таганрога в контексте истории Дона и Приазовья

2022

Дню города было посвящено яркое и красочное мероприятие, прошедшее 12 сентября для учащихся 5-х классов.

Это мероприятие подготовили ученики 5 «В» и 5 «Г» классов, вступившие в краеведческий кружок МБУДО СЮтур, а также студенты факультета истории и филологии ТИ им. А. П. Чехова под рук. к.ф.н., доцента Наливайченко И.В.

В увлекательной форме перед ребятами предстала многовековая история Таганрога: от древнейшего поселения Кремны до современности. Символично мероприятие началось с песни «С чего начинается Родина», а завершилось – «Россия – Родина моя». Рост патриотизма возможен тогда, когда с детства прививается любовь к родному городу, краю. Для понимания большого важно начать понимание малого, отметили директор школы, Е.В. Шутова, директор МБУДО СЮтур Коновский Р.С.

Мероприятие способствовало формированию любви и гордости за свою Родину.