КВЕСТ-ЭКСКУРСИЯ «ПЕТРОВСКАЯ РОЩА»

2024

26 марта ученики 6 классов приняли участие в пешеходной квест-экскурсии «Петровская роща» , разработанной студентами третьего курса Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ), факультета истории и филологии: Гончаровой Марией, Кравченко Алиной, Зиминым Александром, Демяшкиной Миленой, под руководством кандидата философских наук, доцента кафедры истории-Наливайченко Ирины Владимировны.

В ходе квест-экскурсии ученикам нужно было пройти маршрут по следующим станциям:

1. Роща «Дубки» и Петр I
  2. Роща «Дубки» и Н.В.Кукольник
  3. Роща «Дубки» в годы правления Екатерины II
  4. Роща «Дубки» во время Великой Отечественной Войны

На каждой станции ребята отлично справлялись с заданиями экскурсоводов и узнали много интересного материала об истории города Таганрога и рощи «Дубки»! Ведь,  Рощу «Дубки» также называют Петровской рощей, потому что самые первые дубы были посажены тут по приказу Петра I ещё в 1698-1702 годах с далёкими планами, для «лесу для кораблей».

В заключении экскурсии, каждый ученик получил медаль «За активное участие». Было очень интересно и познавательно!