Краеведение на Дону: история и современность

В IX региональной историко-архивной конференции «Коршиковские чтения», посвященной 270-летию со дня рождения атамана М.И. Платова и 80-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков принял участие ученик 6 «В» класса Овчаров Матвей с проектом «Отражение событий Отечественной войны и роль в ней М. Платова в архитектуре и культуре Таганрога» и был награжден дипломом 3 степени, а также учитель истории, к.ф.н. доцент кафедры истории ТИ им. А.П. Чехова представила доклад по теме «Изучение роли донских казаков в Отечественной войне 1812 года на уроках истории и во внеурочной деятельности» в общеобразовательной школе, в котором обобщила опыт работы в 20 школе.

Конференция проведена при поддержке комитета по управлению архивным делом Ростовской области и министерства культуры Ростовской области.