К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

2024

В нашей школе прошел открытый урок, который провели ученики 7 «В» класса вместе с классным руководителем Ларенок О.С.

На уроке присутствовали представители местного отделения ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ | город Таганрог

Героическая защита Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков вошла в историю Великой Отечественной войны как одна из самых ярких страниц стойкости, беззаветной отваги советского народа. Героизм и самоотверженность ленинградцев являются примером преданности советских людей своей Родине.

В Великой Отечественной войне Ленинград выдержал тягчайшие испытания. Трудящиеся города проявили беспримерный в истории героизм.

15 января 1944 г. войска Ленинградского и Волховского фронтов перешли в решительное наступление и к 27 января окончательно освободили великий город от вражеской блокады.

Борьба за Ленинград, длившаяся около 900 дней, завершилась полным разгромом вражеских войск.