Итоговое мероприятие регионального проекта РДШ «Школьный дворик»

19 июня 2023 во Дворце творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону состоялось итоговое мероприятие регионального проекта РДШ «Школьный дворик». По инициативе депутата Государственной Думы Ларисы Тутовой при поддержке Министерства образования области был разработан данный проект, идея которого  заключается в том, чтобы привлечь творческий потенциал  школьников к разработке и реализации проектов благоустройства пришкольных дворов.

Обучающиеся 6-«В» МОБУ СОШ № 20 под руководством Тумановой Е.О., советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, приняли активное участие в этом конкурсе. Учащиеся воплотили свое представление  о школьном  дворике в небольшом фильме, смогли проявить свои творческие и  дизайнерские способности. Каким будет наш дворик детства? По мнению школьников, он будет разделен на несколько зон: игровую, спортивную, зону отдыха с лавочками и фонтаном. Поменяется и центральный вход школы: здесь появятся клумбы с роскошными розами и аллея памяти, посвященная выпускникам, отдавшим свою жизнь за Родину.

По результатам конкурса команда МОБУ СОШ № 20 г. Таганрога заняла 3 место среди 72 коллективов  Ростовской области.

Поздравляем творческий коллектив обучающихся и надеемся, что их идеи обязательно найдут свое воплощение!