Экскурсия «Таганрог - творение Петра 1»

2022

В пешеходной экскурсии, подготовленной студентами факультета истории и филологии ТИ им. А. П. Чехова, классным руководителем 5 "Г" кл. Мартыновой М. Н., под руководством к.ф.н, доцента кафедры истории Наливайченко И. В., приняли участие краеведы 5 "В" и 5 "Г" классов.

Впервые в роли экскурсоводов выступили сами ученики. Мищенко Ярослав, Иваков Олег, Озерова Виолетта увлекательно рассказали об истории создания и особенностях памятника Петру 1, от которого начинался маршрут экскурсии, а также о роли Петра 1 в истории России. Прилуцкая Дарья провела экскурсию у памятника Троицкой церкви.

Учащиеся посетили Петровские казармы, пороховой погреб, познакомились с историей Никольского храма. Экскурсия способствовала развитию познавательного интереса будущих экскурсоводов к истории родного города.