2024

День космонавтики посвящен первому полету человека в космос. Совершил его в 1961 году советский летчик Юрий Гагарин. В этом году мы отмечаем 90 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Ко дню космонавтики активисты Движения Первых МОБУ СОШ №20 ученицы 8 «Б» класса провели урок для начальной школы. Все ребята были настроены очень серьезно и ответственно. Они подготовили интересные рассказы о космосе. Ученики 4 «В» класса с восторгом слушали все рассказы и задавали много вопросов. В конце урока они даже сами сделали небольшие модели планет своих желаний. Было интересно наблюдать, как ребята из начальной школы заинтересовались космосом и наукой. Этот урок точно запомнится им на долгое время и, возможно, в будущем кто-то из них станет настоящим космонавтом.