Библиотечные уроки в 5х классах, посвященные А.П. Чехову

2022

26 января прошли библиотечные уроки в 5х классах, посвященные писателю А.П. Чехову в рамках празднования 162-летия со дня рождения.

В ходе презентации ребята познакомились с интересными фактами из жизни писателя. Вспомнили достопримечательности города, связанные с именем нашего земляка. На уроке дети с увлечением отвечали на вопросы по рассказам «Каштанка» и «Ванька». Кроме того, ребятам было предложено поучаствовать в Межрегиональной просветительской акции «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям», посвященные 135-летию написания книги «Каштанка». Дейс Милана, Ермаков Ярослав, Цындра Вероника, Пащенко Максим получили дипломы участников.

Так же, 26 января состоялись библиотечные уроки в 8-х классах «Чеховский эрудит», приуроченные к 162-летию со дня рождения А.П. Чехова.

Ребята поучаствовали в интересной литературной викторине «Умники и умницы». Вопросы были связаны с Чеховскими местами, персонажами его рассказов, семьей и детством писателя, известными цитатами. В ходе игры дети узнали много интересных фактов о нашем земляке.