Уважаемые родители (законные представители)!

В Государственном бюджетном учреждении Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (далее - ГБУ РО ЦППМ и СП) психолого-педагогическую и методическую помощь очно и дистанционно могут получить дети и подростки, родители (законные представители) детей и подростков в форме:

- индивидуальных консультаций;

- занятий в группах по психологическим программам;

- индивидуальных занятий, в том числе на компьютерном оборудовании по программам «Комфорт», «Тимокко», «Волна», «Реакор».

Консультации и занятия направлены на решение проблем:

- взросления и общения со сверстниками;

- обучения и общения с учителями, отказа посещать школу;

-социально-психологической адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и расстройствами аутистического спектра (РАС);

-конфликтов, страхов, неуверенности в себе, «плохого» настроения;

-тревожного, агрессивного, зависимого поведения;

-переживания последствий психологической травмы, потери близкого человека;

-суицидального поведения;

-стрессовых состояний, связанных, в том числе с подготовкой к экзаменам (ГИА, ЕГЭ);

-адаптации ребенка и приемной семьи;

-профориентации, выбора профессии.

Записаться на консультацию и занятия, задать интересующие вопросы можно по телефону 8(863)251-14-10 или непосредственно обратившись в ГБУ РО ЦППМ и СП по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я Линия, 23.