Современные технологии - общешкольный проект

Общешкольные проекты – системообразующая педагогическая технология

воспитательной работы в МОБУ СОШ №20

Использование современных образовательных технологий способствует формированию новых компетенций учащихся. Понимая значимость проектной и исследовательской деятельности в образовательном процессе, учительский коллектив школы  в своей работе сделал акцент над созданием Общешкольных проектов, которые бы затрагивали все важнейшие стороны личности подростка: здоровье, интеллект, нравственные качества, эмоции.

Ученики, родители и учителя погружались и работали над темами таких проектов как «Славься, Дон наш многоликий», «Звездный час человечества», «Важнее экологии планеты  есть только экология Души», «Ради красоты и спорта, ради Родины моей», «Открой нам, Отчизна, просторы свои!», «Годы, опаленные войной», «С чего начинается Родина», «Будь здоров!» и другие.

Каждый проект – это цикл классных часов, встречи с интересными людьми, выпуск газет, выставки фотографий, конференции, деловые игры. Завершается общешкольный проект большим общешкольным фестивалем.

В 2016-2017 учебном году был реализован проект «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем». Цикл классных часов «Умей уважать других», «Народов дружная семья» и «Мы разные, но мы вместе» позволили сформировать понимание важности уважительного отношения между людьми.

Итогом проекта стал праздник-квест «В поисках планеты друзей» и видеоролик НАШ ХОРОВОД.

Есть предложения по организации учебного процесса…
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo